[掲示板に戻る] [一覧表示に戻る] [新着表示に戻る] [ツリー表示に戻る]
過去ログ[0002]
過去ログ
検 索
キーワード 条件 表示
標準表示/一覧表示
31から 店主 - 2009/08/31(Mon) 10:53  No.729


31(月)シネ早店主&あやこ遅ひらきょんYOまきんこ通し
【店主49歳誕生日】なので、物欲しげに、シネ入りますw
あやちゃんにお手伝い頂きます
台風だけど…
1(火)シネ早くま遅ゆうきYOまきんこ通し

2(水)シネはなこ通しYO早まきんこ遅せーこ0時交代

3(木)シネ早こと遅ゆうきYOまきんこ通し

4(金)シネ早なおこ遅くまYOまきんこ通し

5(土)シネ早やすけ遅はなこYO早みどり遅みずほ0時交代

6(日)シネ早こと遅未定YO早みどり遅はなこ

123.108.237.26
820SC

Re: 31から N - 2009/09/04(Fri) 14:02  No.730


シネ早番のNです。

本日のお通しは久しぶりに 「牛筋の煮込み」です。

皆様のお越しをお待ちしております。
61.125.128.65
PC

24から 店主 - 2009/08/23(Sun) 22:54  No.727


・24(月)【YO周年】シネひらきょん通しYOまきんこ通し

・25(火)【YO周年】シネ早店主遅ゆうきYOまきんこ通し

・26(水)シネはなこ通しYO早まきんこ遅せーこ0時交代

・27(木)シネ早こと遅ゆうきYOまきんこ通し

・28(金)シネ早なおこ遅ことYOまきんこ通し

・29(土)シネ早やすけ遅はなこYO早みどり遅みずほ0時交代

・30(日)【納涼祭】シネ3時〜7時みどり7時〜くま
YO3時〜7時こと7時〜はなこ
123.108.237.28
820SC

Re: 24から N - 2009/08/28(Fri) 11:43  No.728


シネ早番のNです。

本日のメインは夏ですが、

もつの煮込み

です。

皆様のお越しをお待ちいたしております。w
61.125.128.65
PC

YOYO7周年 店主 - 2009/08/22(Sat) 09:40  No.726


セクシーポスターが話題のYO7周年、いよいよ明後日よりです!

24(月)25(日)
YOYO&シネストーク、2店舗飲み放題で、嬉しい3千円!

さらに、連続2日間ご来店の方には、YO&シネ通貨500きょん札プレゼント(現在のレート※1きょん=1円)

いらしてください!
123.108.237.26
820SC

18からシフト 店主 - 2009/08/18(Tue) 18:03  No.725


18(火)シネ早くま遅ゆうきYOまきんこ通し
・19(水)シネはなこ通しYO早ふゆこ&店主遅せーこ
・20(木)シネ早こと遅ゆうきYO早きょん遅せーこ
・21(金)シネ早なおこ遅くまYO早みどり遅ゆうき
・22(土)シネはなこ通しYO早くま遅みずほ0時交代
・23(日)シネ早くま遅未定YOはなこ
123.108.237.25
820SC

10からシフト 店主 - 2009/08/10(Mon) 14:03  No.720


・10(月)シネ早店主遅みどりYOまきんこ

・11(火)シネ早やすけ遅ゆうきYOまきんこ

・12(水)シネはなこYO早まきんこ遅せーこ0時交代

・13(木)シネ早こと遅ゆうきYOまきんこ
【ことちゃん、リアル車夫で登場?】

・14(金)シネ早なおこ遅きょんYOまきんこ

・15(土)シネ早くま遅きょんYO早みどり遅みずほ0時交代

・16(日)シネきょんYO早こと遅未定
123.108.237.28
820SC

Re: 10からシフト  - 2009/08/12(Wed) 13:26  No.721


え〜と
眠れる純さん

ようやくお休みです。
121.110.3.241
PC

Re: 10からシフト 土茶 - 2009/08/14(Fri) 13:00  No.723


画伯に描いてもらって感謝!
しかし、自分で思っているより老けてかつ疲れているな(笑)
221.251.177.194
PC

Re: 10からシフト  - 2009/08/16(Sun) 19:34  No.724


すんません。
書いてるうちにあれ?っとなんたんですが
直すウデがありませんでした。

121.110.3.241
PC

13木曜 店主 - 2009/08/13(Thu) 18:52  No.722


皆様、ご機嫌よう(´ω`)ノ
琴で御座います。
シフトトピでもよう子さんがチラリと触れてくださっていますが
今週の木曜日「TVチャンピオン」に、私の勤めるくるま屋のデコ人力車が出るのに伴い
木曜早番の琴は、車夫の衣装でカウンター入ります♪
そして更に!遅番のゆうきちゃんは浴衣で登場ですよ〜ヾ(´ー`)ノ
皆様のご来店をお待ち申し上げます

byこと
123.108.237.30
820SC

みずほBP 店主 - 2009/08/08(Sat) 13:20  No.719


8(土)シネ早やすけ遅せーこ★YO早みどり遅みずほ0時交代

みずほ誕生祝!!本人0時降臨です。

やすけシネ、みどりYOYOで乾杯の仕方を予習しておき、ほろ酔いになっておきましょう
祝い疲れたら、せーこシネで休憩だ!J

ちなみに、本日のみどりパスタ
・勝浦の朝市で買った桜エビのペペロン
・ナポリタン

byみどり
123.108.237.26
820SC

きょんダビ表彰式 店主 - 2009/08/07(Fri) 14:14  No.718


本日、09春の表彰式です

優勝 やまちゃま
【くろうま進呈】

健闘賞
ヤマダノチチー
コウチャクキヨシ
パンマツ
カボッチャ

皆勤賞ヤマダノチチー

それぞれ賞品あります。
早い時間、優勝者ヤマチャマ到着次第やりますので、お早めにお集まりください。
123.108.237.27
820SC

そうだ! まりゅ - 2009/08/06(Thu) 20:54  No.717


こっちにも貼っておこう・・・

http://picasaweb.google.co.jp/icchie2007/200903?authkey=Gv1sRgCPGwsLvu7omwzAE&feat=directlink

まきんこの宿(旧おがわの海)2009・・・・
210.196.64.210
PC

本日 店主 - 2009/08/04(Tue) 19:23  No.716


YO20時開店になります
123.108.237.30
820SC

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |